• 7 февраля 2017, вторник
  • Москва, ул. Красноармейская, д. 15. ГБОУ ЦО «Технологии обучения»

Вот те клюква! (Истинные происшествия)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Автономная некоммерческая организация «Центр социокультурных практик «Событие»
2606 дней назад
7 февраля 2017, начало в 19:00
Москва
ул. Красноармейская, д. 15. ГБОУ ЦО «Технологии обучения»

Спектакль по рассказам Михаила Зощенко. Продолжительность 80 минут без антракта

И в кого такой я уродился?
Трудно мне с характером моим!
Кошмар!
В. Лебедев-Кумач

Спектакль соткан из нескольких рассказов Михаила Зощенко, вплетённых один в другой и объединённых в единое целое героями — жильцами коммунальной квартиры. Казалось бы, показаны мелочи: обычная драка в квартире, где жильцы что-то не поделили, неудачное свидание, кража, обман… Но из таких мелочей состоит жизнь. Под коммунальной квартирой можно понимать любое место общего проживания: квартиру, город, страну, мир…

«Смех — дело серьёзное»: за «бытовыми» нелепыми и смешными ситуациями скрываются размышления «особого» писателя и «особых» актёров о жизни и о людях, вскрывающие истоки равнодушия, бескультурья, зависти, трусости, глупости, хитрости, пошлости… Как жить в мире и спокойствии, если «народ очень уж нервный»? Как не поддаться на провокацию и не потерять рассудок, когда кто-то призывно кричит: «Что за шум, а драки нету?» Как опомниться: «Вот те клюква! С чего ж это мы, уважаемые граждане, разодрались?» И как не остаться равнодушным и не убегать от ответственности, пока кто-то «скучает», и из его башки «кровь каплет»? Над этими и другими вопросами размышляли актёры в процессе работы над спектаклем, в поисках зерна оптимизма, «ключей счастья» и надежды на то, что всё-таки «вопрос культуры» — это не «собачий вопрос».

В постановке участвуют выпускники и ученики ГБОУ ЦО «Технологии обучения» (i-Школа). В школе реализуется инклюзивная система основного (общего) и дополнительного образования детей-инвалидов с применением дистанционных образовательных технологий.

Подробнее о спектакле

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше