• 9 апреля 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Красноармейская, д. 15. ГБОУ ЦО «Технологии обучения»

Вот те клюква! (Истинные происшествия). 9 апреля 2017 г.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Автономная некоммерческая организация «Центр социокультурных практик «Событие»
2546 дней назад
9 апреля 2017, начало в 17:00
Москва
ул. Красноармейская, д. 15. ГБОУ ЦО «Технологии обучения»

Спектакль по рассказам Михаила Зощенко. Продолжительность 80 минут без антракта

И в кого такой я уродился?
Трудно мне с характером моим!
Кошмар!
В. Лебедев-Кумач

Спектакль соткан из нескольких рассказов Михаила Зощенко, вплетённых один в другой и объединённых в единое целое героями — жильцами коммунальной квартиры. Казалось бы, показаны мелочи: обычная драка в квартире, где жильцы что-то не поделили, неудачное свидание, кража, обман… Но из таких мелочей состоит жизнь. Под коммунальной квартирой можно понимать любое место общего проживания: квартиру, город, страну, мир…

«Смех — дело серьёзное»: за «бытовыми» нелепыми и смешными ситуациями скрываются размышления «особого» писателя и «особых» актёров о жизни и о людях, вскрывающие истоки равнодушия, бескультурья, зависти, трусости, глупости, хитрости, пошлости… Как жить в мире и спокойствии, если «народ очень уж нервный»? Как не поддаться на провокацию и не потерять рассудок, когда кто-то призывно кричит: «Что за шум, а драки нету?» Как опомниться: «Вот те клюква! С чего ж это мы, уважаемые граждане, разодрались?» И как не остаться равнодушным и не убегать от ответственности, пока кто-то «скучает», и из его башки «кровь каплет»? Над этими и другими вопросами размышляли актёры в процессе работы над спектаклем, в поисках зерна оптимизма, «ключей счастья» и надежды на то, что всё-таки «вопрос культуры» — это не «собачий вопрос».

В постановке участвуют выпускники и ученики ГБОУ ЦО «Технологии обучения» (i-Школа). В школе реализуется инклюзивная система основного (общего) и дополнительного образования детей-инвалидов с применением дистанционных образовательных технологий.

Подробнее о спектакле

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше